Молодежь променяла секс на соцсети

29 ноября 2013, 09:48
Исследователи обнаружили, что сексуальная активность молодых людей снизилась за последние 20 лет приблизительно в два раза

Фото с сайта scottlogic.com

Ученые  из Национального центра социальных исследований и Лондонской школы гигиены и тропической медицины опубликовали исследование сексуальной активности британцев.

Исследователи опросили 15 000 британцев в возрасте от 16 до 44 лет. Оказалось, что в 2013 году британцы занимались сексом в среднем пять раз в месяц. По сравнению с аналогичным исследованием, опубликованным в 1991 году, британцы стали заниматься сексом в два раза реже.

Реклама

По мнению исследователей, такое падение вызывано изменениями в стиле жизни в условиях современных технологий. "У людей есть планшеты и смартфоны, в спальне они предпочитают общаться с помощью Twitter, Facebook и электронной почты", – отметил доктор Каз Меркер из Университетского колледжа Лондона. Также свой вклад в снижение сексуальной активности внесла онлайн-порнография, которая стимулирует людей удовлетворять свои сексуальные потребности самостоятельно.