Моряк выпал за борт и провел 14 часов в Тихом океане: выжил благодаря мусору

25 февраля 2021, 15:58
Как оказалось, это был рыбацкий буй, за который мужчина держался, пока его не спасли

52-летний моряк Видам Перевертилов упал за борт с грузового корабля, который в тот момент шел в Тихом океане. Мужчина провел в воде 14 часов, а выжить ему помог мусор.

Об этом пишет ВBC.

Реклама

На Перевертилове не было спасательного жилета. После падения он принял решение подплыть к "черной точке", которая находилась на расстоянии нескольких километров.

Как оказалось, это был рыбацкий буй, за который мужчина держался, пока его не спасли.

"Он не был ни к чему привязан, это был просто кусок морского мусора", – рассказал моряк.

Реклама

Видам Перевертилов — литовский инженер компании Silver Supporter, которая занимается перевозками. Сын моряка рассказал, что тот после смены почувствовал недомогание, вышел на палубу подышать воздухом и упал. Вероятно, потерял сознание.

Экипажу понадобилось около шести часов, чтобы заметить, что инженер пропал. После этого команда определила его приблизительное местонахождение и передала информацию по радиосвязи другим кораблям. В итоге Перевертилова нашло его собственное судно.

Как сообщалось ранее, 70-летний Фрэнк Ротвелл из Великобритании пересек Атлантический океан и установил новый мировой рекорд. Благодаря этому мужчине удалось собрать почти 650 тысяч фунтов стерлингов для исследования болезни Альцгеймера.