Мощные ливни в Японии: число жертв возросло до 70 человек

8 июля 2018, 11:44
60 человек пропали без вести

Фото: AFP

Из-за оползней, вызванных мощными ливнями, в Японии погибли 70 человек. Пропавшими без вести числятся еще 60 человек, спасатели продолжают их поиски. Об этом сообщает ТАСС.

В свою очередь, правительство страны во главе с премьер-министром Синдзо Абэ провело экстренное заседание, на котором обсуждалась сложившаяся тяжелая ситуация.

"Сейчас мы сражаемся со временем, а безопасность множества людей до сих пор не гарантирована. Все силы необходимо бросить на спасение людей", – подчеркнул Абэ.

Ранее мы сообщали о том, что число жертв этого стихийного бедствия превысило 60 человек.

Напомним, сильные дожди возникли из-за воздействия тайфуна "Прапирун", который в среду прекратил свое существование над Японским морем и превратился в область низкого давления. В этом году он стал седьмым по счету тайфуном, образовавшимся в Тихом океане. Из-за тропического шторма в Японии один человек погиб, около 20 пострадали.  

Из-за непогоды в западной и центральной частях Японии более 1,6 миллиона человек были эвакуированыТакже стало известно, что в западной префектуре Хиого погиб 59-летний строитель, которого затянуло в сливную трубу.  Еще два человека, которые бросились ему на помощь, были травмированы.