Мусульманский журналист стал католиком

23 марта 2008, 13:14
Итальянский нонконформистский писатель, который осуждал исламский экстремизм и защищал Израиль, перешел в католичество (баптизм).

Посвящение его в лоно католической церкви производил священник восточного прихода Ватикана.

Писатель Магди Аллам родился в Египте, женился на женщине католической веры. Сам он был мусульманином, но не практиковал эту религию. Некоторыми своими книгами, а также колонкой, которую вел в известной итальянской газете "Corriere della Sera" он приводил в ярость мусульман.

Реклама

Аллам сказал, что переход в другую веру – его собственное решение и что у него не будет с этим проблем в духовном плане. Однажды он даже исповедовался христианскому священнику, когда ему было 13 или 14 лет.

Священник, производивший посвящение, сказал, что перед Богом все равны, поэтому и церкви должны находиться в постоянном взаимном общении.

Аллам также объяснил свое решение назвать последнюю книгу "Вперед Израиль", сказав, что написал ее после того, как получил угрозы от ХАМАСа.

Реклама

"Я много размышлял над смыслом жизни, и обнаружил, что истоки идеологии насилия и смерти лежат в дискриминации Израиля. Каждый имеет право существовать, кроме еврейского государства и его жителей. Сегодня Израиль представляет собой пример такого права на жизнь", – говорит он.