Муж Елизаветы Второй вышел из больницы

6 апреля 2008, 15:53
Супруг королевы Великобритании Елизаветы Второй герцог Эдинбургский Филипп покинул лондонскую больницу имени короля Эдуарда Седьмого, где находился с прошлого четверга.

Герцог Эдинбургский Филипп. Фото AFP

Выход принца Филиппа из больницы транслировали в прямом эфире британские телеканалы.

Принц Филипп, госпитализированный в связи с грудным заболеванием, выглядел по своему обыкновению бодрым. Садясь в машину, он улыбался собравшимся у дверей больницы журналистам и на прощание помахал им рукой.

Реклама

Пресс-служба Букингемского дворца сообщила, что из больницы герцог Эдинбургский направился в Виндзорский замок.

Из-за болезни принцу Филиппу пришлось пропустить несколько официальных мероприятий. По последним данным, супруг британской королевы не примет участие и в нескольких событиях, запланированных на понедельник.

Супругу королевы Великобритании Елизаветы Второй в июне исполнится 87 лет, однако он чрезвычайно активен для своего возраста. Его дни расписаны по часам, нередко ему приходится участвовать в нескольких официальных мероприятиях в день. Все недомогания герцога до сих пор носили кратковременный характер.

Реклама

В 2005 году принц Филипп неожиданно появился в темных очках, плохо скрывавших заплывший левый глаз. Как стало тогда известно, герцог поскользнулся в ванной. В мае 2006 года ему пришлось отложить ряд мероприятий из-за защемления шейного нерва.