Армия Израиля в Сирии разгромила хваленый российский комплекс "Панцырь-С1": появилось видео

21 января 2019, 12:36
Подтверждена гибель четырех сирийских военных, а израильские СМИ пишут об уничтожении российского ЗРПК "Панцырь"

/ Фото: AFP

В ходе ночных авиаударов Израиля по территории Сирии погибли сирийские военные, сообщили в Национальном центре управления обороной Минобороны РФ 21 января.

"Погибли 4 сирийских военнослужащих, 6 ранены. В результате удара частично повреждена инфраструктура международного аэропорта Дамаска", – заявляют российские военные, утверждая, что системам противовоздушной обороны Сирии удалось сбить более 30 израильских снарядов.

Реклама

В то же время, по информации Армии обороны Израиля, ночная атака пришлась по позициям иранских сил "Аль-Кудс".

"Мы атаковали склады оружия, разведывательные и учебные объекты. В центре атаки был – склад оружия в международном аэропорту Дамаска", – сообщили израильские военные, предупредив о закрытии расположенного на границе с Сирией горнолыжного курорта.

Реклама

В то же время, израильские СМИ пишут об уничтожении поставленного войскам Башара Асада Россией зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцырь-С1".

Напомним, что удары по иранским объектам в Сирии в ночь на понедельник стали ответом на запуск ракеты класса "земля — земля" по израильской территории накануне.

Реклама

Как мы уже писали, в конце декабря Израиль также нанес удары по иранскому складу и логистическим целям в Сирии.

Кроме того, ранее в этом месяце премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху признал, что его страна атаковала в течение последних 36 часов цели в Сирии, не уточнив, что именно эти цели из себя представляли.