"На Майдане сейчас, как на вокзале" – Юрий Шевчук

27 января 2014, 10:14
Солист группы ДДТ высказал свое мнение о Майдане

Юрий Шевчук / Фото: Сергей Николаев

По мнению Юрия Шевчука, на Майдане, где происходят стычки,  есть разные люди, в том числе и жулики.

"Я хочу сказать, что я переживаю вообще за Украину, за украинский народ, просто людей, обычных граждан Украины. У меня много друзей и в Киеве, и в других городах, и в Харькове, и в Донецке, и во Львове. Мы часто ездим на гастролях, поем, общаемся. Да и у самого меня фамилия Шевчук, какие-то корни оттуда. Поэтому я воспринимаю всю эту ситуацию с большой тревогой. Она во многом трагична. А во многом очень высока и, не побоюсь такого крупного слова, где-то даже духовна. И там сложнейшая сейчас ситуация. И, конечно, если сказать о правительстве, то я не сторонник этого правительства", – сказал музыкант, передает Эхо Москвы.

"То, что на Майдане совершенно разные силы – это тоже правда. Но вы поймите, революция ведь такая вещь. Туда стекаются не только самые лучшие люди, которые хотят добра всем и каких-то новых отношений между людьми. Туда собирается и маргинальная часть, и жулики, бандиты и все. Потому что там, как на вокзале сейчас.

Никакого просвета и будущего люди не видят. Поэтому они вышли на Майдан", – добавил он.

Вместе с тем, Шевчук пожелал власти скорей выйти из политического кризиса: "И к власти Украины я бы обратился, чтобы не было большой крови. Все-таки она должна идти на серьезные компромиссы, потому что так складывается историческая ситуация".

Ранее российский актер Иван Охлобыстин в своем Twitter написал, что поддерживает "Беркут" на Майдане, что вызвало бурю возмущений его поклонников.

Читайте также:
Лукаш: Переговоры будут продолжены
На Грушевского Кличко перебивают криками "Ганьба!"
На Грушевского снова поджигают шины
Люди на Грушевского: "Тут не Казантип, мы хотим действовать!"
Лидеры оппозиции призывают протестующих продолжить перемирие
На Майдане продолжаются тренировки отрядов самообороны
Кличко: "Сдаваться мы не будем"
ГПУ выпустит арестованных в обмен на освобождение улицы Грушевского
Захарченко обещает, что милиция не будет преследовать активистов Майдана