На окраине Парижа произошла новая перестрелка, есть раненые

9 января 2015, 15:05
По данным телеканала BFMTV, ЧП произошло у магазина, где продаются кошерные продукты

В Париже произошла новая стрелоьба. Фото: AFP

Новая перестрелка произошла в 20-м округе Парижа, по меньшей мере один человек получил ранения, передает телеканал BFMTV.

По данным телеканала, перестрелка произошла у магазина, где продаются кошерные продукты.

Реклама

Согласно информации французских СМИ, огонь, возможно, открыл тот же злоумышленник, который накануне стрелял в женщину-полицейскую и сотрудника дорожной службы.

Сообщается также, что мужчина захватил заложника. Инцидент произошел около 13.00 местного времени (12.00 по киевскому).

Секретарь Партии левых Алексис Корбьер написал в своем твиттере: "Полицейская операция в районе Порт-де-Винсен".

Реклама

Напомним, 7 января злоумышленники ворвались в здание, где располагается редакция Charlie Hebdo в 11-м округе Парижа, и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле. По данным СМИ, подозреваемыми в атаке на редакцию Charlie Hebdo являются двое мужчин в возрасте 32 и 34 лет — братья Саид и Шериф Куаши. Третий предполагаемый преступник ждал соучастников в машине. Позже один из объявленных в розыск — 18-летний Хамид Мурад сдался полиции и заявил, что у него есть алиби.

Кроме того, 8 января в Париже неизвестны открыл стрельбу по полицейским, погибла женщина-правоохранитель. Оба ЧП признали терактами.

Сегодня стало известно озахвате неизвестными заложников во Франции иновой стрельбе на юге департаментов Эна и Уаза, в ходе которой погибли два человека.

Реклама