На северо-востоке Японии произошло землетрясение

8 мая 2019, 07:15
Магнитуда подземных толчков составила 4,4

Amazon запустил платформу для виртуальных путешествий / Фото: Pixabay

На северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 4,4. Объявлялась угроза цунами, сообщили в национальном метеорологическом управлении страны.

Эпицентр подземных толчков находился в префектуре Иватэ, а очаг залегал на глубине 50 километров. Его ощутили жители северной и северо-восточной частей страны, включая префектуры Иватэ, Аомори, Мияги и Фукусима.

Реклама

Сразу после землетрясения была объявлена угроза цунами, но через несколько минут предупреждение было снято. Информации о пострадавших или разрушениях не поступало.

Напомним, в сентябре 2018 года в результате землетрясения на севере японского острова Хоккайдо погибло 30 человек. Девять человек пропало без вести, а около 400 были помещены в больницы.

Из-за стихии более 16 тысяч человек были перемещены во временные убежища, а без воды осталась 31 тысяча домохозяйств.

Реклама

Кроме того, начало "трусить" и зону Вранча. В Румынии в районе этой сейсмозоны, которая расположена возле южной части Украины и границы Республики Молдова, произошло землетрясение 3,5 балла по шкале Рихтера.

Также недавно остров Тайвань вновь всколыхнуло. И хотя пока информации о погибших не поступало, ущерб местной инфраструктуре был нанесен немалый.