На учениях в Румынии во время десантирования пострадали 12 американцев

24 июля 2017, 09:27
Командование США считает удовлетворительным результатом, что из 500 человек пострадали лишь несколько

Американские военные неудачно десантировались. Фото: army.mil

Военные учения НАТО Swift Response 17-1 в Румынии обернулись для американских военных неприятностями – пострадали 12 человек во время парашютной высадки, сообщает "Корреспондент" со ссылкой на агентство Mediafax

Как отмечается, военные США получили не слишком тяжелые повреждения и были доставлены в госпиталь.

Реклама

"Одиннадцать военнослужащих выписаны в воскресенье. Госпитализирован лишь один человек с ушибом позвоночника, но перелома нет. Пока ему нужно находиться в больнице. Но, возможно, уже в понедельник или во вторник его выпишут", – сказала командующая медучреждением Дойна Балтару.

Читайте также: Американские военные совершили подвиг во Львове

Представитель американского командования Брент Уильямс заявил, что учения прошли удовлетворительно, так как из 500 военных пострадали лишь 12 человек. Он подчеркнул, что Пентагон достаточно серьезно рассматривает каждое происшествие даже самое незначительное.

Реклама

Напомним, 22 июля в Одессе состоялась торжественная церемония закрытия украинско-американских учений Sea Breeze-2017. В официальном мероприятии приняли участие командующий Военно-Морскими силами ВСУ вице-адмирал Игорь Воронченко, руководители учений с украинской и американской сторон, военнослужащие 16 стран-участниц и представители власти Одесской области.