На улицы Афин вышли кровожадные зомби

27 февраля 2017, 18:07
Живые мертвецы разбрелись по городуу, удивляя, а иногда и не на шутку пугая прохожих

Фото: AFP

Реклама

В Афинах в рамках традиционного карнавала состоялся парад зомби, пишет AFP.

Молодежь, переодетая в костюмы зомби и персонажей фильмов ужасов, провела шествие от центральной площади столицы Синтагмы до Монастираки, где и завершился парад.

В последнее время в мире стали чаще проводить зомби-парады или зомби-мобы. Участники данных мероприятий одеваются и гримируются, чтобы максимально реалистично походить на живых мертвецов. Они обычно встречаются с центре города и стараются пройти как можно больше общественных мест и центральных улиц.

Реклама

В частности, зомби-мобы могут преследовать различные цели: их могут организовать просто ради веселья или ради установки мирового рекорда. Иногда зомби-мобы помогают благотворительным организациям в сборе денег.

Самый ранний зомби-моб прошел в Милуоки в августе 2000 года на ежегодном игровом фестивале Gen Con. Это было спонтанное решение, целью которого было помешать проведению "Vampire LARPers, которые в то время были невероятно популярны.

Организаторами были Майкл Йейтс, Марк Штеффорд и Джейкоб Сковронек, а всего участников было 60 человек.

Реклама

Самым ранним организованным "парадом зомби" считается мероприятие в Сакраменто, Калифорния 19 августа 2001 года. Его организовала Брина Ловиг. Парад был предложен в качестве сопровождения кинофестиваля "The Trash Film Orgy". Он был повторно проведен 27 июля 2002 года и с этого момента стал ежегодным. В 2012 году количество участников насчитывало более 1000 человек.