На Великобританию обрушился шторм "Брайан"

22 октября 2017, 04:20
Синоптики предупреждают об угрозе подтоплений, отключении электроэнергии и проблемах с транспортным сообщением

Шторм "Брайан". Скрин с видео

Шторм "Брайан" обрушился на Великобританию, синоптики предупредили об угрозе подтоплений, передает УНН со ссылкой на "ВВС Украина".

"Британию поразил шторм "Брайан", который сопровождается сильным ветром и высокими волнами. Впрочем, прогнозировали вероятность того, что ветры будут сильнее", – говорится в сообщении.

Реклама

Отмечено, что утром в субботу было зафиксировано порывы ветра скоростью до 112 км / ч.
Сообщается, что синоптики предупреждают об угрозе подтоплений, отключении электроэнергии и проблемах с транспортным сообщением.

Как сообщалось, ураган Офелия обрушился на Ирландию, погибли по меньшей мере три человека. Стихия вызвала в стране массовые отключения электричества – были обесточены более 120 тысяч домов. Также из-за высокой опасности перестали работать паромы. Все школы и колледжи в Северной Ирландии и Ирландии были закрыты.

Напомним, ранее сообщалось, что на Британию надвигается ураган "Офелия". Стихия движется со скоростью 165 км /ч и в начале следующей недели принесет ливни и сильный ветер. Британцев предупредили о возможных перебоях с электричеством, мобильной связью, и работой транспорта. Убытки от "Офелии" могут представлять 1 миллиард долларов.