На въезде в Бишкек устанавливают блокпосты

15 июня 2010, 16:30
Правоохранительные органы Кыргызстана устанавливают блокпосты на въезде в столицу страны, подтвердили в пресс-службе Министерства внутренних дел страны.

AFP

Введение блокпостов делается для обеспечения безопасности жителей Бишкека и недопущения контрабанды наркотиков и оружия из южных регионов, где до сих пор ситуация далека от стабильной.

На этих блокпостах будут досматривать все въезжающие в столицу автомобили, особое внимание будут уделять машинам из южных регионов.

Реклама

Сегодня сообщалось о том, что обстановка в городе Оше на юге Киргизии постепенно стабилизируется. Сотрудники спецслужб ведут поиск лиц, которые продолжают провоцировать столкновения.

Ранее сообщалось, что в южной столице страны, а также в городе Джалал-Абаде беспорядки начались из-за противоречий между киргизским и узбекским населением.

Позже временное правительство Кыргызстана заявило, что на улицах городов появились черные автомобили с тонированными стеклами, из которых велась беспорядочная стрельба по мирным представителям обоих этносов. В организации этой провокации киргизские власти обвинили членов семьи экс-президента страны Курманбека Бакиева.

Реклама

По последним данным, число погибших в результате беспорядков на юге страны возросло до 170 человек, более 1700 получили ранения.