Напавшему на дом престарелых во Франции удалось скрыться

25 ноября 2016, 03:41

Напавшему на дом престарелых во Франции удалось скрыться, фото AFP

Вооруженный мужчина, который ворвался в дом престарелых "Зеленые дубы" в городе Монферье-сюр-Ле (департамент Эро) на юге Франции, скрылся с места преступления. Как в пятницу, 25 ноября, передает Le Figaro, полиция в поисках злоумышленника обследовала все здание.

Как сообщалось ранее, в трехэтажном здании в момент происшествия находились около 70 пенсионеров-монахов. Никто из них не пострадал.

Реклама

Представитель учреждения Уэйн Бодкин уточнил, что средний возраст постояльцев составляет 75 лет, некоторым обитателям исполнилось 90 лет. До того, как поселиться в доме престарелых, монахи работали в различных миссиях в Африке.

Нападение на дом престарелых произошло вечером 24 ноября. Неизвестный в маске вооружен ножом и обрезом проник внутрь здания, он связал охранницу и заткнул рот кляпом. Тем не менее, как сообщает BFMTV, ей удалось поднять тревогу. Злоумышленник нанес женщине три ножевых ранения. В результате она скончалась.

В префектуре департамента Эро происшедшее квалифицировали как уголовное преступление, уточнив, что не рассматривают нападение как теракт.