НАТО намерена продолжить диалог с РФ вопреки разногласиям

2 декабря 2009, 09:06
Блокирование канадской стороной всех решений на предстоящей 4 декабря министерской встрече Совета Россия-НАТО не скажется на ходе встречи и не будет препятствием для принятия итоговой резолюции заседания 29 стран, заявил официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай.

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил во вторник, что канадская делегация заблокировала принятие всех документов на предстоящей министерской встрече Совета Россия-НАТО.

"Во-первых, нет политической проблемы между двумя отдельными членами Совета Россия-НАТО. У нас будут переговоры. И это абсолютно нормально, когда переговоры проходят таким образом. Я уверен, что мы не должны драматизировать ситуацию, и я абсолютно уверен, что будет резолюция между 29 странами", – сказал представитель Альянса.

Реклама

По словам Аппатурая, представители НАТО ожидают от встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым "взаимной выгоды, которая будет достигнута между 29 странами-членами Совета Россия-НАТО".

Он также выразил уверенность, что консультации между сторонами для согласования необходимых вопросов для министерской встречи будут продолжаться.