Найден первый черный ящик Ту-154 – источник

27 декабря 2016, 08:42
Данные бортовых самописцев помогут специалистам установить причины трагедии

Источники сообщили, что первый черный ящик Ту-154 уже поднят на поверхность. Фото: AFP

Первый черный ящик самолета Ту-154, потерпевшего крушение в Черном море, поднят на поверхность. Об этом сообщил источник в российских силовых структурах.

"В 8:48 (7:48 по киевскому времени – Ред.) обнаружили и подняли на поверхность первую черный ящик Ту-154", – сказал источник.

Реклама

Ранее российские спасатели сообщили, что обнаружили обломки хвостовой части самолета, где был самописец. Эти и другие фрагменты лайнера спасатели поднимают со дна и доставляют на берег.

Данные черных ящиков помогут специалистам установить причины трагедии. Сейчас основные версии, которые рассматривает ФСБ РФ – это неисправность самолета, попадание инородного тела в двигатель, ошибка пилота и некачественное топливо. Признаков теракта спецслужбы пока не обнаружили.

Напомним, Ту-154 Минобороны России потерпел крушение утром 25 декабря вскоре после вылета из Сочи, где он приземлялся для дозаправки. Самолет направлялся в Латакию (Сирия).

Реклама

В результате катастрофы погибли все 92 человека, находившиеся на борту: восемь членов экипажа и 84 пассажира — ансамбль имени Александрова во главе с художественным руководителем Валерием Халиловым, журналисты трех телеканалов, представитель благотворительной организации, военнослужащие и чиновники