"Не дестабилизировать Украину": Путин принял слова Трампа к сведению

7 июля 2017, 15:42
Российскому лидеру доложили обо всех заявлениях американского президента в Польше, сказал Песков

Владимир Путин. Фото: AFP

Заявления президента США Дональда Трампа, которые были сделаны во время его визита в Польшу, доведены до российского лидера Владимира Путина накануне их личной встречи на саммите G20. об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает УНИАН.

На вопрос журналистов, не "смажут" ли настроения вокруг будущей встречи Путина с Трампом из-за высказываний американского президента в Польше, Песков ответил: "Он (Путин – ред.) принимает это к сведению".

Реклама

"Безусловно, обо всех заявлениях господина Трампа, которые он делал в Польше, других официальных лиц из Вашингтона, мы подробно докладывали господину Путину для его информации в ходе подготовки к предстоящей двусторонней встрече с Трампом. Давайте дождемся итогов встречи. Тогда будет понятно. Давайте не будем забегать вперед. Встречи еще не было", – сказал Песков, отвечая на вопрос, как воспринял российский лидер заявление Трампа с призывом к России прекратить дестабилизировать Украину.

Отвечая на вопрос, ждет ли Путин, как Трамп, с нетерпением встречи и много ли у него вопросов к президенту США, Песков сказал: "Ответ положительный".

Напомним, вчера Дональд Трамп призвал Россию прекратить поддерживать враждебные режимы, а также перестать дестабилизировать ситуацию в Украине.