Не орать, не напиваться, не быть слишком любвеобильными – АТЭС предупреждает гостей

10 ноября 2017, 13:33
Книги с правилами хорошего тона разложены в пресс-центре саммита АТЭС во Вьетнаме

Фото: Facebook

Фото: Facebook / Фото: Сергей Николаев

Реклама

Организаторы саммита АТЭС во Вьетнаме решили напомнить гостям об этикете и правилах хорошего тона. В пресс-центре разложили книги для туристов, в которых содержатся правила хорошего поведения в общественных местах.

О правильном поведении написано с помощью забавных иллюстраций. Например, одно из правил, сопровождающееся изображением пары, целующейся на глазах у женщины с ребенком, гласит: "Не будьте слишком любвеобильными на публике".
На соседней странице нарисован едва стоящий на ногах мужчина с бутылкой в руках и подпись: "Не переусердствуйте с алкоголем". Также посетителей просят быть аккуратными с историческими ценностями,  улыбаться при встрече, одеваться подобающим образом в культовых местах, уважать местные традиции, не бросать окурки и прочий мусор на улицах и не разговаривать громко по телефону в публичных местах.

Кроме этого, корреспондент Комсомольской правды на своей странице в социальной сети рассказал, чем кормят гостей - лапша, вареная баранина, креветки в кляре, улитки на пару и экзотические фрукты. 

Реклама

Напомним, на саммите АТЭС во Вьетнаме должна состояться встреча президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина. По крайней мере, эту встречу анонсировал сам Трамп, подчеркнув необходимость провести переговоры.

Реклама

В свою очередь госсекретарь США Рек Тиллерсон также заявлял, что решение о каких-либо переговорах между Трампом и Путиным на полях саммита АТЭС пока не принято. Причина в том, что в Белом доме не видят целесообразности этой встречи.