Нелегал, спасший ребенка во Франции, стал героем

29 мая 2018, 12:58
Спасителя на официальный прием в президентский дворец пригласил сам Эммануэль Макрон

Фото: AFP

Маммуд Гассе прославился на всю Францию благодаря отважному поступку. Спасение ребенка попало на видео, которое стало вирусным в соцсетях. Спасителя на официальный прием в президентский дворец пригласил сам президент Франции Эммануэль Макрон. Глава страны выслушал рассказ Маммуда, поблагодарил его и пообещал гражданство. Потому что, как выяснилось, мигрант из Мали живет во Франции без вида на жительство.

"Принято такое решение – как можно быстрее узаконить его пребывание во Франции и инициировать процедуру натурализации". – сказал президент.

Реклама

Кроме документов, Маммуд теперь получит и официальное трудоустройство. Прибывшие на место уже после спасения ребенка – пригласили парня в пожарную бригаду Парижа. А пресса окрестила малийца человеком-пауком. Впрочем, как так быстро взобрался на 4-й этаж – сам парень объяснить не может.

"Я просто полез вверх с Божьей помощью. И чем выше поднимался, тем больше смелости было". – отметил он.

Впрочем, репортеры уже выяснили – смелости Маммуду не занимать. В прошлом году он перебрался во Францию из Италии. А туда попал через Средиземное море, приплыв на лодке.

Реклама

Кроме этого, в Чили прохожий поймал женщину, падающую с 9 этажа.

Также мы писали, что в США супруги, которые ехали на встречу друг с другом, по пути спасли несколько жизней.