Немецкие военные в Афганистане спиваются и жиреют

3 декабря 2008, 15:39
По официальным докладам 3500 немецких военнослужащих, размещенных в северном Афганистане, слишком много пьют и слишком толстые, чтобы сражаться.

До этого их уже обвиняли в том, что они не хотят принимать участие в боевых действиях. Затем на них возложили вину за невыполнение их основной задачи – обучение афганской полиции.

Немецкий парламентский доклад сообщил, что в 2007 году немецкие силы в Афганистане употребили около 1,7 миллионов пинт пива и 90 тысяч бутылок вина.

Реклама

В течение первых шести месяцев этого года немецким силам в Афганистане было доставлено 896 тысяч пинт пива. На британских и американских базах в этой стране действует "сухой закон", отмечает автор статьи.

Физическое состояние солдат также под вопросом. Выяснилось, что среди военнослужащих в возрасте 18-29 лет 40% страдают ожирением. Это даже больше, чем у их ровесников на "гражданке" – там этот показатель в ФРГ около 35%.

Доклад, опубликованный в марте этого года, показал, что солдаты бундесвера фруктам и овощам предпочитают пиво и сосиски.

Реклама

Также отмечается, что бюрократизированность способствует их "пассивному образу жизни". Представитель вооруженных сил Райнер Зауде подтвердил, что на немецкой военной базе Кундуц солдатам позволено выпивать по две банки пива в день.

Уважаемые читатели, а как вы считаете, действительно ли употребление спиртного во время службы вредит боеспособности армии? Высказывайтесь в комментариях.