Непогода в мире: шторм в Калифорнии и убийственная жара в Австралии

20 февраля 2017, 18:46
Жертвами шторма в Калифорнии, США, стали уже 5 человек, а на севере Китая бушуют метели

Фото: Twitter UkrZaKordonom

До пяти возросло число погибших в результате шторма в американском штате Калифорния, из-за мощной снежной бури перекрывают дороги на севере Китая, а в Австралии из-за аномальной жары гибнут животные.

Уже 5 человек стали жертвами мощного шторма в штате Калифорния, США. На выходных на регион обрушились мощные ливни. В результате затоплено несколько центральных дорог. Более 60 тыс. человек остались без света из-за оборванных электропроводов, а в Лос-Анджелесе местами обвалился грунт и несколько улиц пришлось перекрыть.

Реклама

Мощная снежная буря бушует на севере Китая. Из-за стихии пришлось закрыть несколько автомагистралей, там заблокированы до полусотни машин. Спасатели работают в сложных условиях. При нулевой видимости дороги превратились в каток, а ветер настолько силен, что сбивает людей с ног. Уровень осадков в регионе превысил полтора метра.

Кроме того, от аномальной жары в Австралии гибнут животные. Сотни летучих летучих мышей найдены мертвыми в австралийском штате Новый Южный Уэльс. Зоологи говорят, что хищники погибают прямо на лету, ведь на континенте – самая высокая за 80 лет температура воздуха. Жара вызывает также многочисленные пожары – огонь уничтожил уже несколько гектаров земли. Однако, как сообщается, спасатели пока держат ситуацию под контролем.