"Нет времени сидеть": Московский суд оставил Навального под арестом

30 марта 2017, 18:41
Во время слушаний в Мосгорсуде 30 марта Навальный попросил суд отменить решение об аресте

Алексей Навальный. Фото: AFP

Московский городской суд в четверг, 30 марта, признал законным арест Алексея Навального на 15 суток за неповиновение полиции на несанкционированной антикоррупционной акции в центре Москвы. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Мосгорсуда Дмитрий Потапов, передает РБК.

"Да, суд оставил без изменений решение суда первой инстанции", – заявил Потапов.

Реклама

Во время слушаний в Мосгорсуде 30 марта Навальный попросил суд отменить решение об аресте и объяснил это тем, что у него "нет времени сидеть 15 суток.

Во время заседания суда выступал командир взвода полиции Сергей Головков, который рассказал об обстоятельствах задержания оппозиционера.

Как сообщалось, Алексей Навальный был задержан в воскресенье, 26 марта. Стоит отметить, что акция протеста, которую он организовал, не была согласована городскими властями.

Реклама

В воскресенье свыше 30 тысяч человек приняли участие в антикоррупционных акциях по всей России, без учета Москвы и Петербурга. В Москве по неофициальным данным, на акцию вышли до 30 тысяч человек, по данным полиции – 8 тысяч, в Санкт-Петербурге – от 5 до 10 тысяч.

Число задержанных на митингах в Москве, по уточненным данным, достигло более тысячи человек. Среди задержанных есть несовершеннолетние.

В свою очередь Госдеп США осудил массовые задержания на антикоррупционных акциях, которые прошли накануне в российских города.