Николя Саркози позвал Карлу Бруни замуж через два часа после знакомства

13 февраля 2009, 15:03
Президент Франции Николя Саркози сделал предложение бывшей модели Карле Бруни всего через два часа после знакомства, рассказал в своей новой книге приятель французского лидера Жак Сегела.

Николя Саркози, Карла Бруни. Фото Reuters

В своей книге "Неофициальная автобиография" Сегела в деталях описывает "неожиданную игру в соблазн двух диких зверей", которая развернулась на глазах у его ошеломленных гостей.

Николя Саркози пребывал "в свободном полете" с тех пор, как жена покинула его сразу после победы на президентских выборах 2007 года. На ужин он опоздал, явился без галстука и немедленно, словно магнитом, был притянут к Карле Бруни.

Реклама

Далее Сегела повествует о том, как певица, у которой были романы со многими знаменитостями, стала подтрунивать над президентом и даже прошлась по поводу его репутации Дон-Жуана, на что Саркози немедленно ответил: "Моя репутация не хуже вашей. Еще до встречи я знал о вас все".

Беседа завязалась, и вскоре они уже обсуждали роман Бруни с Миком Джаггером, причем Саркози громко удивлялся, как она могла 8 лет жить с мужчиной, "у которого такие чудовищные икры".

Позже президент Франции при всех пообещал, что на следующем концерте Карлы Бруни он будет сидеть в первом ряду.

Реклама

"Тогда же я сделаю вам предложение", – сказал Саркози. "Отныне я соглашусь жить только с мужчиной, который сделает мне ребенка!" — отозвалась Карла. "Пятерых я уже вырастил. Почему бы не завести шестого?" — парировал Саркози.

В какой-то момент, утверждает автор книги, Саркози наклонился к Бруни и прошептал ей на ухо: "Бьюсь об заклад, что вы не рискнете при всех поцеловать меня в губы". Карла ничего на это не ответила, но оставила Саркози номер своего телефона.

Тем вечером двое расстались, но домой Карлу доставил лимузин президента. Карла сразу же позвонила организатору вечеринки: "Твой приятель так мил! Какое очарование, какой ум, какое внимание, какая энергия! Но он еще и наглец! Я оставила ему свой номер, а он до сих пор не позвонил". Через семь недель Карла и Николя поженились.

Реклама

ПУЛЯ В ВАЛЕНТИНКЕ

Ко Дню всех влюбленных Саркози, однако, получил не "валентинку" от Карлы, а письмо от неизвестного гражданина, в котором тот угрожал убить президента Франции. К письму прилагалась пуля. Саркози не привыкать — анонимные угрозы убить в его адрес поступают регулярно еще со времен борьбы за президентский пост. Нынешнее недовольство можно связать с экономическим проблемами, с которыми столкнулась Франция. Впрочем, как и все страны Европы в период финансового кризиса. Согласно данным Национального статистического агентства Insee, в этом году падение ВВП оказалось максимальным за последние 30 лет. Тревожным сигналом для властей стала общенациональная забастовка, организованная профсоюзами, которые вывели на улицы по всей стране до 2,5 млн человек.