Нино Бурджанадзе собирается создавать новую партию

17 июня 2008, 15:42
Бывший председатель парламентов Грузии двух созывов Нино Бурджанадзе создала Фонд демократического развития.

Нино Буржуадзе, фото tden.ru

По информации телекомпании "Мзе", высока вероятность, что впоследствии этот фонд трансформируется в политическую партию.

Официальная презентация новой структуры состоится через 10 дней. Фонд представляют лица из так называемой "команды Бурджанадзе", которые работали с ней, в том числе и в парламентах Грузии предыдущих созывов. Кто будет финансировать фонд, не уточняется.

Реклама

Не исключено, что Бурджанадзе примет участие в мажоритарных выборах в парламент от тбилисского района Ваке, поскольку депутат от Объединенной оппозиции Грузии – экс-кандидат в президенты Грузии Давид Гамкрелидзе – отказался от мандата в парламенте нового созыва, заявив, что парламентские выборы 21 мая 2008г. были "тотально фальсифицированы".

Напомним, перед парламентскими выборами в мае 2008г. Бурджанадзе, которая баллотировалась от правящей партии Грузии "Единое национальное движение" и числилась под номером один в партийных списках, отказалась от участия в выборах. Тогда она объяснила это тем, что ей не удалось договориться с правящей партией по спискам кандидатов в депутаты. Таким образом, Н.Бурджанадзе было отказано во включении в список кандидатов в депутаты людей, которых она считала необходимым провести в законодательный орган.