"Новости весьма печальные": у Путина отреагировали на новые санкции США

26 июля 2017, 16:30
В Кремле расстроены действиями американцев и назвали ситуацию удручающей

Дмитрий Песков. Фото: news-front.info

Россия намерена проанализировать ситуацию с новыми ограничительными мерами США против РФ и после этого российский лидер Владимир Путин примет решение. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "РИА Новости".

"Пока речь идет о законопроекте, поэтому каких-то субстантивных оценок давать пока не будем. В любом случае отношение к этому будет формулироваться после тщательного анализа, и решение, безусловно, будет приниматься главой государства, президентом Путиным", – сказал Песков.

Реклама

Читайте также: Санкции США против России: реакция политиков

Он отметил, что вопрос "весьма печальный", однако стоит дождаться окончательно решения по новым санкциям.

"Сейчас же можно сказать, что новости весьма печальные, с точки зрения российско-американских отношений и перспектив их развития. И не менее удручающие, с точки зрения международного права и международных торговых отношений по той информации, которая нам доступна об этом законопроекте. Но еще раз повторяю, поскольку там дальше еще будет Сенат, давайте все-таки дождемся, когда этот законопроект станет законом", – подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Реклама

Как сегодня стало известно, Палата представителей Конгресса США приняла новый пакет санкций в отношении России, Ирана и КНДР, за который проголосовали 419 конгрессменов, а против оказались всего трое. Что грозит России и какие плюсы от этого для Украины можно прочитать здесь.