Обама решил сделать 21-й век "американским веком"

4 декабря 2009, 10:05
Президент США Барак Обама считает, что у США есть шанс сделать 21 век "американским веком", если стране удастся побороть безработицу.

Reuters

"Я открыт любым хорошим идеям по этому вопросу. Я принимаю скептицизм по поводу саммита по экономическому развитию... Я понимаю, что мы не сможем решить проблемы за несколько часов сегодня днем... Но я уверен, что мы можем добиться прогресса", – сказал президент США, выступая в четверг на открытии саммита по экономическому развитию и созданию рабочих мест.

"Если мы отнесемся к вопросу со всей серьезностью, тогда 21 век станет американским веком так, как и 20-й", – сказал президент США.

Реклама

Он рассказал, что активно работает со своими советниками и членами конгресса над выработкой новых идей касательно борьбы с безработицей.

"О некоторых сформировавшихся идеях я собираюсь рассказать в начале следующей недели", – отметил Обама, добавив, что готов обсуждать любые предложения. – "Правительство предпримет все ответственные шаги ради преодоления безработицы, хотя ресурсы и ограничены".

В свою очередь, вице-президент США Джозеф Байден, выступая на саммите, отметил, что определенный прогресс в деле борьбы с безработицей наличествует, однако сделано пока недостаточно.

Реклама

В октябре уровень безработицы в США достиг рекордных 10,2%.