Обещавший сделать из Навального "отбивную" глава Росгвардии подал на него в суд

11 декабря 2018, 11:26
Виктор Золотов требует признать результаты расследования оппозиционера несоответствующими действительности

Алексей Навальный. Фото: AFP

Руководитель Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов обратился в суд с требованием наказать российского оппозиционера Алексея Навального за публикацию расследований о коррупции в Росгвардии.

Как заявил адвокат Золотова Шота Горгадзе, в иске о защите чести, достоинства и деловой репутации, который поступил в Люблинский суд российской столицы 11 декабря, директор Росгвардии просит признать распространенные Навальным сведения порочащими его и несоответствующими действительности.

Реклама

"В частности, речь идет о сведениях о недвижимости и руководстве, которое, по его словам, объедает своих сотрудников", – отметил юрист.

В связи с этим Золотов требует взыскать с Навального 1 млн рублей и сказал, что передаст их одному из детских домов.

Решение о принятии иска и дате рассмотрения суд должен объявить в течение 5 дней.

Реклама

Напомним, что Золотов запомнился необычным выступлением, на котором вызвал оппозиционера на дуэль, пообещав сделать из него "хорошую сочную отбивную" из--за публикации расследования о коррупции в Росгвардии.

Впрочем, дуэли все-таки не состоялась, поскольку Навальный выбрал предложил ему в качестве "ринга" один из центральных телеканалов, а в качестве "оружия" – теледебаты.

Позже Золотов отрицал, что вызвал Навального на дуэль, называя это "спортивным поединком, не более того".