Очередной теракт в России унес жизни 15 человек

9 сентября 2010, 13:17
В результате теракта на рынке в центре Владикавказа погибли 15 человек, 80 получили ранения.

Фото drugoi.livejournal.com

Смотрите фото

В связи с терактом во Владикавказе ужесточены меры безопасности, все правоохранительные органы и силовые структуры переведены на усиленный режим работы. Все школьники распущены по домам. Эксперты опасаются, что преступники могли заложить в городе еще несколько бомб.

Реклама

По данным СМИ, в настоящее время во Владикавказе с перебоями работает сотовая связь.

Взрыв в районе владикавказского рынка произошел 9 сентября в 11:22 по местному времени. По последним данным, мощность взрыва составила 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Известно, что взрывчатка находилась в автомобиле, однако его марка точно неизвестна. По сведениям СМИ, это была Волга, Мерседес, ВАЗ-2109 или ВАЗ-2114.

Реклама

В машине найдены останки смертника. Предполагается, что он подорвал бомбу, проезжая мимо главного входа на рынок.

Президент РФ Дмитрий Медведев заслушал посвященные теракту доклады директора ФСБ РФ Александра Бортникова, полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина и главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова. Затем президент поручил министру здравоохранения Татьяне Голиковой и главе МЧС Сергею Шойгу принять срочные меры для оказания помощи раненым. Хлопонину Медведев приказал вылететь в Северную Осетию.