Особенности национального отдыха: в Таиланде зимой ездят на север любоваться цветами

15 июня 2012, 12:22
Мы узнали, как проводят отпуска и сколько отдыхают в других странах.

Мы воспринимаем эту страну как место экзотического и не самого дешевого для нас отдыха. Поэтому было бы интересно узнать, где и как отдыхают сами тайцы. "Как правило, зимой большинство жителей страны выбирает для отдыха север — провинции Чианг Май, Чианг Рай, Мае Хонг Сон. Во-первых, там попрохладнее в это время, а во-вторых, это пора цветения многих растений, так что красота там невероятная, — рассказывает пиар-менеджер туроператора по Таиланду компании Sayama Travel Кун Лаллана Чулака. — Те, кто любит море, конечно, отправляются на традиционные пляжные курорты, знакомые и вам: Пхукет, Краби, Самуи.

Читайте также Особенности национального отдыха: в Польше с автобусов пересели на самолеты

Реклама

Есть и те, кто не рвется уезжать от дома или просто ограничен в средствах. Такие проводят отпуск в центральной части страны, неподалеку от столицы (провинции Након Ратчасима, Ратчабури, Канчанабури). Тут тоже хорошо: прекрасная природа, реки, горы...

Читайте также Особенности национального отдыха: в Израиле чем больше стаж, тем дольше отпуск

Конечно, наши люди ездят и за границу. Молодежь отправляется в соседние страны и на Дальний Восток — в Корею, Японию, Гонконг, Сингапур. Те, кто постарше и, значит, зажиточнее, обязательно путешествуют по Западной Европе. Заграничные поездки у тайцев получаются не слишком длительные — в среднем около недели.

Реклама

Читайте также Особенности национального отдыха: Германия — самая путешествующая

Но в стране есть много праздников, которые дарят нам пару-тройку выходных, и тогда мы с удовольствием едем куда-нибудь в соседнюю провинцию. Для 2—3-дневного отдыха в пределах страны тайцам хватает $300—350, 3—4-дневная поездка в Азию обойдется примерно в $1700—1800, недельный тур в Европу — от $3500". Если внутри страны тайцы ездят только самостоятельно, то, собираясь за границу, большинство предпочитают купить пакетный тур в агентстве.

Читайте также Особенности национального отдыха: в США ходят в отпуск на 7 дней