Опальный российский бизнесмен хотел откупиться за миллион долларов

11 ноября 2013, 12:16
Сергей Полонский заявил, что договорился с камбоджийской полицией о том, что его не выдадут России

Сергей Полонский. Фото fedpress.ru

Полиция Камбоджи обыскивает остров, на котором жил российский бизнесмен Сергей Полонский, задержанный сегодня утром. Камбоджийская полиция заинтересовалась им после того, как Полонский выложил в Интернет видео, на котором высокопоставленный представитель камбоджийских правоохранительных органов вымогает у бизнесмена миллион долларов.

По словам Полонского, он договорился с камбоджийскими властями о том, что в обмен на эту сумму его не арестуют и не экстрадируют в Россию.

Реклама

Также появилась информация, что Полонского отправят в камбоджийскую тюрьму строгого режима.  "Сергей Полонский задержан, сотрудники МВД Камбоджи его официально арестовали", – заявил заместитель генсекретаря МВД Камбоджи Пхон Бунтхал.

Адвокат Полонского  пока не в курсе, связано ли это задержание с экстрадицией бизнесмена в Россию или с другим делом, фигурантом которого Полонский стал в Камбодже в начале этого года. Это дело о нападении на местных матросов, после которого российский бизнесмен оказался в камбоджийской тюрьме.

На родине предпринимателя обвиняют в мошенничестве при строительстве элитного жилого комплекса "Кутузовская миля", в результате которого тот присвоил почти 6 миллиардов долларов.