Опубликовано фото убитого бин Ладена

2 мая 2011, 12:03
На фото представлено обезображенное лицо уже бывшего "террориста номер один"

Бин Ладен убит выстрелом в голову. Фото space.chariweb.com

Первая фотография трупа Усамы бин Ладена опубликована в последний час рядом мировых электронных СМИ, включая британский телеканал "Скай ньюз". На ней представлено обезображенное лицо уже бывшего "террориста номер один".

Фотография подтверждает информацию о том, что бин Ладен оказал сопротивление в момент, когда бойцы американского спецназа стали приближаться к нему.

Реклама

Как стало известно, два американских армейских вертолета в темное время суток нанесли мощный ракетный удар по одному из особняков в Абботабаде (пригород Исламабада), где жил "террорист номер один". После этого был высажен американский воздушный десант, в состав которого входили военнослужащие сил специальных операций США и Пакистана.

Непосредственно перед началом операции пакистанские спецслужбы дали разрешение американским вертолетам на пролет вглубь пакистанкой территории.

В ходе спецоперации в небе над Абботабадом постоянно находились два беспилотных ударных самолета-разведчика, которые отслеживали любые перемещения в районе проживания бен Ладена. В случае бегства американские "беспилотники" должны были уничтожить его с воздуха.