Отдых VIPов: Кадыров плавал с акулами, а Путин будет рассекать на "Ниве"

30 июля 2011, 06:44
Николя Саркози купался с беременной Бруни, а Дэвид Кэмерон едет лечить нервы после скандала с прослушкой.

Кадыров расслаблялся в Турции

Август — пора летних отпусков лидеров разных стран. Именно в этом месяце предпочитают загорать и плескаться в море главы России, США и стран ЕС. Но, к сожалению, в этом году не у всех получится — американский президент Барак Обама собирался уйти в отпуск в первых числах августа, но из-за угрозы дефолта он не стал собирать чемодан и призвал конгрессменов последовать его примеру. "Оставайтесь здесь. Давайте уже сделаем это", — призвал Обама, имея ввиду переговоры по повышению границы дефицита бюджета.

У премьера и президента России таких проблем нет, поэтому они уже распланировали свой отдых. Как сообщил журналистам пресс-секретарь Кремля, Медведев с 1 августа уходит в рабочий отпуск и по традиции проведет его в сочинской резиденции "Бочаров Ручей". Отправится он туда с женой и сыном. Планирует позагорать, покупаться и почитать художественную литературу. Путин наверняка продолжит пополнять свой список подвигов типа спуска на дно Байкала или отлова амурского тигра для установки навигатора. Пока известно, что ВВП отправится в Сочи в свою резиденцию "Ривьера". По словам его пресс-секретаря, он планирует выйти в море на катере и показаться на камуфлированной "Ниве-Шевроле".

Реклама

А вот лидер Чеченской республики уже отдохнул и, как сообщает турецкая газета Focus haber, с королевским размахом. Рамзана Кадырова с семьей на этой неделе заметили в пятизвездочном отеле Mardan Palace в Анталье, который отгрохал за $1,4 млрд бывший владелец московского рынка "Черкизово" Тельман Исмаилов. Тут Кадыров неделю катался на Rolls Royce Phantom Cabrio ($2 млн), плавал в громадном бассейне, по центру которого располагается огромный стеклянный аквариум с акулами, и, возможно, парился в бане, где все покрыто позолотой. Для чеченских друзей Исмаилова было выделено 50 номеров, а Кадыров провел неделю в президентских апартаментах, где есть кинозал, три спальни и бассейн. Здесь ночь стоит — $17 тыс.

Дэвид Кэмерон с женой

Реклама

ЕС. У лидеров европейских стран отдых скромнее. Британский премьер отправляется восстанавливать свои нервы после скандала с прослушкой News of the World на сельскую виллу XVIII века в итальянской области Тоскана. Вдали от публики Дэвид Кэмерон с друзьями и женой проведет две недели, заплатив 22 тысячи евро.

За отдых на этой вилле Кэмерон заплатит 22 000 евро. Фото Daily Mail

Реклама

У канцлера ФРГ Ангелы Меркель отпуск уже начался (благо успели выделить Греции 109 миллиардов евро, а то бы греческий дефолт прервал отдых). Меркель с мужем Йоахимом Зауэром остались на родине. А вот президент Франции Николя Саркози уже отдохнул и тоже дома.

Свой отпуск Саркози полностью посвятил беременной жене Бруни. Фото Bigpicturesphoto.com

Как сообщает Daily Mail, он вместе с Карлой Бруни, которая на 6-м месяце беременности, провел отпуск на острове-резиденции Форд-де-Брегансон. Море Саркози сочетал с поездками на велосипеде вокруг старого форта.