Палестинцы "убили" мусульманского двойника Микки-Мауса

30 июня 2007, 12:35
Главный герой программы палестинского телевидения "Пионеры будущего" мышонок Фарфур, призывавший детей к борьбе с Израилем, погиб от руки "израильтянина".

АР

В показанном в эфире телеканала "Аль-Акса" в пятницу последнем эпизоде передачи двойник Микки-Мауса был забит до смерти актером, изображающим израильского чиновника.

По сценарию эпизода "израильтянин" пришел к палестинскому мышонку с целью выкупить его землю. На сделку с гостем Фарфур не пошел и назвал его "террористом", после чего был убит.

Реклама

"Фарфур стал мучеником, защищавшим свою землю", – объявила соведущая шоу девочка Саара.

Программа "Пионеры будущего", которую финансируемый группировкой ХАМАС спутниковый телеканал транслировал еженедельно, обратила на себя внимание мировой общественности призывами к палестинским детям воевать с Израилем.

Кроме того, Фарфур рассказывал маленьким палестинцам о неизбежном мировом господстве ислама и воспитывал в них ненависть к США.

Реклама

В пятницу представители "Аль-Аксы" заявили, что Фарфур был снят из эфира, чтобы освободить место для новых проектов.

В мае 2007 года программу Фарфура уже хотели закрыть – выступивший с этим требованием независимый министр информации Палестинской автономии Мустафа Баргути тогда обвинил программу в демонстрации "неверного подхода к борьбе палестинцев против израильской оккупации".