Парня, который устроил бойню в гимназии, застрелили

11 марта 2009, 13:01
От пуль бандита погибли 9 учеников и трое преподавателей.

Стрельба в немецкой школе. Фото AFP

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ

В среду около 9.30 в здание гимназии города Виннендене (в 20 км от Штуттгарта), вошел молодой человек в черной униформе и открыл беспорядочную стрельбу по школьникам, находившимся в коридорах и классах. Парень убил девять учеников и трех преподавателей. Кроме того, он застрелил одного человека на территории расположенной рядом со школой клиники.

Такую кровавую бойню устроил бывший ученик этой школы, чьи родители на законном основании имеют дома 18 единиц оружия, сообщают местные телеканалы.

После трагедии в школе парень скрылся из города на машине, сумев прорвать оцепление. Позднее он был убит в супермаркете в 40 километрах от Виннендена в перестрелке с полицией. В ходе перестрелки погибли также двое случайных прохожих и получили тяжелые ранения двое полицейских. По некоторым данным, автомобиль, на котором скрылся убийца, он угнал.

Реклама

"Канцлер и все члены правительства глубоко потрясены и шокированы этой ужасной трагедией. Наше сочувствие – со всеми, кого непосредственно затронула трагедия, с жертвами, их родными и друзьями", – сказал официальный представитель правительства Германии Ульрих Вильхельм.