Пентагон: После удара по Сирии активность российских троллей возросла на 2000%

15 апреля 2018, 00:14
Это связано с ударом США и союзников по Сирии

Фото: AFP

Пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт заявила на брифинге 14 апреля, что активность российских интернет-троллей за последние 24 часа выросла на 2000%.

Как передает УНИАН со ссылкой на CNN, это связано с ударом США и союзников по Сирии. "Российская кампания по дезинформации уже началась. За последние 24 часа активность российских троллей увеличились на 2000%, поэтому мы будем держать вас в курсе событий", – сказала Уайт.

Реклама

Отметим, посол России в Великобритании Александр Яковенко  интервью британскому каналу Channel 4 заявил, что применение в Сирии "химического оружия", в ответ на которое западные страны нанесли сегодня ракетный удар по стране, было постановочным.

Напомним, в ночь на 14 апреля Трамп все-таки решился ударить по Сирии.  Химическая атака сил диктатора Башара Асада на город Дума в Сирии не осталась безнаказанной.  Вооруженные силы США нанесли массированный удар  по объектам военной химической инфраструктуры сирийского режима. В операции были задействованы боевые корабли и стратегические бомбардировщики.

Удары были нанесены по научно-исследовательскому центру под Дамаском, где разрабатывался и тестировался этот вид вооружений, хранилищу химического оружия к западу от Хомса, которое "было основным местом сосредоточения сирийских запасов газа" зарин ", а также производственного оборудования. Еще одна цель располагалась рядом со складом вблизи Хомса и представляла собой, как хранилище для хранения химического оружия, так и "важный командный пункт".

Реклама

Ранее мы показывали видеокадры, как США и их союзники наносили удары по Сирии.