Переодетый школьником террорист подорвал армейский центр

10 февраля 2011, 09:23
На северо-западе Пакистана в армейском вербовочном центре прогремел мощный взрыв, жертвами которого стали 20 человек, еще 20 получили ранения.

Как сообщают стражи порядка, теракт совершил переодетый в школьную форму террорист-смертник. В настоящее время на месте происшествия работают правоохранительные органы, пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Ответственность за теракт пока не взяла ни одна экстремистская группировка, проводится расследование инцидента.

Реклама

Напомним, 5 февраля в Пакистане также произошел теракт: в районе Бара в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва в результате взрыва заминированного автомобиля погибли три человека.

Теракты в этой части Пакистана заметно участились в последние годы во многом потому, что на приграничные территории из Афганистана проникают сторонники радикального исламистского движения "Талибан", которое воюет с силами НАТО в Афганистане. Основной причиной этого является то, что пакистанские власти контролируют данные территории не в полной мере.

Правительство Пакистана несколько раз проводило военные операции в приграничных с Афганистаном районах, однако и они не позволили полностью очистить эти территории от боевиков.