Первая леди Франции после свадьбы будет петь

9 января 2008, 15:03
Саркози подтвердил, что женится на Карле Бруни.

Египет. Почти две недели провел Саркози с Бруни и ее сыном в Африке. Фото AFP

Похоже, что уже в этом году Франция получит новую первую леди. Во вторник президент Николя Саркози намекнул на встрече с журналистами, что готовится к свадьбе со своей герлфренд — итальянской певицей и бывшей топ-моделью Карлой Бруни, с которой провел рождественские каникулы в Египте. Однако он не назвал даты бракосочетания, но уже повсюду в официальных поездках певица его сопровождает.

ЛИБО ЗИМОЙ, ЛИБО ЛЕТОМ. Французская газета Journal du Dimanche сообщила, что свадьба состоится 9 февраля. Журналисты во время пресс-конференции попросили 52-летнего главу Франции прокомментировать эти слухи. И он ответил: "Это серьезно. Однако дату будет определять не газета. Велик шанс, что вы узнаете об этом уже после".

Реклама

Как "Сегодня" уже писала, Саркози сделал своей возлюбленной предложение еще в конце декабря. Бруни настаивает на том, чтобы устроить свадьбу летом. До этого момента она планирует провести большое концертное турне в Европе, после чего уже заняться семейными делами. Мать "первой невесты Франции" заявляет, что ее дочь не намерена оставить музыку после свадьбы. Прежде за Карлой Бруни ухаживали такие достойные мужчины, как Мик Джаггер и Эрик Клэптон, Дональд Трамп и бывший премьер-министр Франции, социалист Лоран Фабиус.

По данным другой французской газеты Le Parisien, бывшая супруга Саркози, Сесилия, также вскоре выйдет замуж. На роль жениха издание прочит миллионера-рекламиста Ришара Аттиа из Швейцарии. Сам Аттиа пока открещивается от женитьбы.