Первой леди Франции станет разведенная журналистка

10 мая 2012, 17:10
Избранный президент Франции официально не женат, но имеет давнюю подругу.

Франсуа Олланд и Валери Триервейлер. Фото AFP

Выборы нового президента Франции означают не только принципиальной иной курс развития страны, но и то, то место Карлы Бруни займет Валери Триервейлер – подруга Франсуа Олланда.

О Валери известно немало. Ей 47 лет, и она трудится журналистом в популярном издании Paris Match. За плечами женщины – два неудачных брака, кроме того, она мать-одиночка, воспитывает троих детей.

Реклама

Ныне Триервейлер значится в статусе любовницы новоиспеченного главы государства, и ей предстоит стать первой в истории незамужней женщиной, которая войдет в Елисейский дворец на правах первой леди.

Коллеги наградили подругу Олланда прозвищем "ротвейлер" после того, как она залепила увесистую пощечину одному из авторов, чье высказывание сочла сексистским.

"Роль первой леди меня несколько смущает, но я думаю, что справлюсь с ней, если она не будет ограничиваться исключительно титулом. Я хочу представлять образ Франции, и этот образ мне видится улыбчивым, стильно одетым, но – думаю – это не все, чем он должен исчерпываться", – говорит Валери.

Реклама

Источник: Сплетник