"Первый гигантский шаг к миру", – Трамп об обмене пленными с Россией

7 сентября 2019, 17:52
Глава США отреагировал на обмен пленных между Украиной и Россией

/ Фото: AFP

Президент США Дональд Трамп поздравил Украину и Россию с успешным проведением взаимного освобождения удерживаемых между государствами лиц, назвав это "гигантским шагом к миру". Соответствующее сообщение он опубликовал на своей странице в Twitter.

"Россия и Украина обменялись большим количеством заключенных. Очень хорошие новости, возможно, первый гигантский шаг к миру. Поздравляем обе страны!", – написал глава США.

Реклама

Напомним, что на возвращение пленных украинцев домой уже отреагировали известные политики страны.

Кроме того, мы сообщали о реакции европейских стран на обмен пленными между Украиной и Россией.

Реклама

На сайте ОП уже появился официальный список освобожденных украинцев. Так, в Украину прибыли 24 украинских моряков и 11 политзаключенных. В Россию отправились также 35 человек, 11 из которых были помилованы, 19 отменили меру пресечения, двое уже находились на свободе, а один был передан российской стороне ранее.

Также ранее мы писали, что министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко рассказывал, что по итогам последней встречи в "нормандском формате" удалось достичь определенного успеха. В то же время он отметил, что детали договоренности всех четырех сторон он раскрыть не может.