Песков не стал отрицать, что иногда "несет пургу"

12 марта 2018, 14:41
По мнению пресс-секретаря, критика президента бывает иногда очень напряженной

Дмитрий Песков. Фото: news-front.info

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова Путина в свой адрес и отметил, что они – "нормальный рабочий процесс".

Во время интервью NBC Путин отметил, что в администрации президента работает 2 тысячи сотрудников, и он не контролирует каждого из них.

Реклама

"Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу". Я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" – поделился президент РФ с американской журналисткой.

"Неужели вы думаете, что я каждого контролирую?" – добавил Путин.

Отвечая на данное высказывание, Песков отметил, что "работа с президентом всегда сопровождается критикой, критикой со стороны главы государства".

Реклама

"Мы неоднократно рассказывали, что президент очень требовательный человек, очень требовательный начальник, и это абсолютно нормальный рабочий процесс", – добавил пресс-секретарь.

По его словам, критика со стороны президента "иногда бывает более напряженной, иногда менее напряженной, но в целом, наверное, вряд ли существует пресс-секретарь, который никогда не был бы критикуем своим руководством".

"Это может быть только пресс-секретарь, который ничего не делает", – считает Песков.

Реклама

"Я никогда свое частное мнение не излагаю, об этом не может идти речи," – добавил пресс-секретарь о том, высказывает ли он периодически свое личное мнение.

Напомним, ранее Путин вспомнил, как пытался попасть к российским десантникам на место одного из сражений в российско-чеченской войне в начале двухтысячных годов, но его вертолет был атакован.

Также президент РФ отметил, что лица, обвиняемые во вмешательстве в американские президентские выборымогли быть и американцами.