Песков рассказал, кем является Трамп для Путина

13 июля 2018, 15:24
Для президента РФ Трамп – президент США

Фото: AFP

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, прокомментировал заявление Дональда Трампа о том, что Владимир Путин для него "не друг и не враг", а скорее конкурент. В частности, его попросили рассказать, а кем для Путина является Трамп. Об этом пишет Life.ru

"Для него он президент США, визави по запланированным на понедельник переговорам", – коротко ответил Песков.

Реклама

Как уже сообщалось, встреча Трампа и Путина пройдёт 16 июля в Хельсинки в Президентском дворце. Предполагается, что кроме вопросов о двустороннем сотрудничестве лидеры обсудят ситуацию в Сирии и на Украине.

В преддверие встречи президентов США и России в Хельсинки 16 июля на Западе обсуждают, чего ждать Украине от переговоров. Эксперты Atlantic Council дали прогноз, что Крым Путину Трамп не "сольет". Они уверены, что в случае если американский президент попытается сделать "неправильные шаги", то это сильно отразится на отношении с союзниками в Европе и даже своими соратниками.

В свою очередь координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук озвучил прогноз, что Трамп может "заставить" Путина вывести часть войск с Донбасса. По его мнению, американский лидер может повлиять на Путина по Украине, как он это сделал с Северной Кореей.