Почтенный британский парламентарий погубил карьеру из-за секс-скандала

7 сентября 2016, 13:13
Политик развлекался с мужчинами

Поплатился должностью за сексуальные утехи. Британский парламентарий Кот Ваз был вынужден уйти с должности главы комитета внутренних дел из-за сексуального скандала.

Он – первый британский парламентарий азиатского происхождения. Лейборист Кит Ваз служит британскому народу уже 29 лет. И сейчас уходит с поста председателя комитета внутренних дел Великобритании. Несмотря на то, что возглавлял его 9 лет, – дольше всех предшественников.

Реклама

"Кот Ваз пришел на заседание комитета. Он честно рассказал обо всем, что произошло. И хотел бы сложить свои полномочия", – говорит Тим Лоутон, член парламентского комитета внутренних дел Великобритании.

Кроме потерянных впустую лет карьеры мужчина в придачу иметь еще и насмешливое прозвище. Журналисты прозвали его  вазелин "- после того, как вскрылись детали тайной жизни уважаемого политика.

Глава комитета, который борется с проститутками и наркоманами, имел отдельную квартиру, где под кайфом развлекался с мужчинами по вызову. Именно кто-то из них и продал скандальную историю таблоидам. Причем, с яркими деталями – фото и смс-перепиской.

Реклама

 "Не судите человека по одной ошибке, поскольку мы можем не видеть всю картину в целом. Он всегда был на стороне правосудия, и об этом нельзя забыть всего из-за одной ошибки", – заявил Кен Ливингстон, мэр Лондона.

Теперь честь и достоинство Кита Ваза будут защищать адвокаты. Они хотят доказать в суде, что клиент не совершил ничего противозаконного и огласка в прессе – не более, чем клевета.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".