После войны в Осетии в зоне безопасности вновь появились установки "Град"

28 ноября 2008, 09:29
После окончания войны в Южной Осетии в так называемой зоне безопасности вокруг республики вновь появились установки залпового огня "Град", заявил в четверг в Риме очевидец событий в Южной Осетии 8-9 августа, бывший член смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта Инал Плиев.

AFP

Грузия в ночь на 8 августа обстреляла столицу Южной Осетии Цхинвали из установок залпового огня "Град".

"В зоне безопасности после войны появились установки "Град", но наблюдатели ЕС ничего об этом не говорят", – отметил Плиев.

Реклама

В частности, в связи с этим жители Южной Осетии, по словам Плиева, не доверяют наблюдателям ЕС.

Делегация из Южной Осетии в четверг провела встречу в Риме с общественными деятелями и журналистами.

Делегация представила в итальянской столице фото- и видеоматериалы о грузино-югоосетинском конфликте и рассказала о динамике конфликта.

Реклама

Рассказ югоосетинской делегации вызвал большой интерес итальянских журналистов. Присутствовавшая на пресс-конференции глава редакции "Новая Европа" общенационального информагентства "Апком" Ориетта Москателли сказала: "Благодаря этой встрече я получила более полную картину произошедших событий, пропитанную личными переживаниями. Этот рассказ появился на этапе, на котором западная публика поняла, что первый шаг к конфликту сделал (Михаил) Саакашвили".