После выхода на пенсию лучше всего жить в Мексике

5 октября 2007, 11:59
Составлен список стран, идеально подходящих для тех, кто уже вышел на пенсию.

jibbering.com

Список составлен на основе последних исследований, опубликованных на сайте International Living.com. Отчет анализирует 29 стран и ранжирует их в соответствии с определенными параметрами, такими как стоимость земли, специальные льготы, предлагаемые пенсионерам, культура, безопасность, стабильность, здравоохранение, климат, инфраструктура и прожиточный минимум.

Самой пригодной для беззаботной старости была названа Мексика, за ней идет Эквадор, а на третьем месте – Италия.

Реклама

Далее десятка выглядит следующим образом: Панама, Австралия, Мальта, Испания, Южная Африка и Малайзия, Франция, Таиланд, и замыкает список Новая Зеландия.

Малайзия, разделившая место с Испанией и Южной Африкой, заслуживает особого внимания, так как в ней недавно была запущена программа "Малайзия – мой второй дом" со специальными льготами для пенсионеров.

Программа рассчитана в первую очередь на иностранных туристов, постоянно приезжающих в страну, а также на тех, кто по тем или иным причинам решит покупать в Малайзии недвижимость в личное пользование.

Реклама

Программа стартовала в 1996 году, а на сегодняшний день в проекте "Малайзия – мой второй дом" приняло участие 10,6 тысяч человек. Большую часть участников составляют выходцы из Китая, Бангладеш и Великобритании.