Подарить американцам, пусть что-то потопит: соцсети высмеяли новую беду с российским авианосцем

30 октября 2018, 11:24
Авианосец продолжает притягивать к себе проблемы – сначала "топил" самолеты, а теперь "взялся" за плавучий док

Фото: соцсети

Многострадальный авианосец "Адмирал Кузнецов" снова "отметился" аварией. На этот раз утонул один из самых больших плавучих кранов в мире, который повредил и авианосец. Соцсети разошлись не на шутку.

Люди припомнили, что ранее авианосец "погубил" два самолета Су-33 и один МиГ-29, а теперь затонул и плавучий док. Некоторые предлагают передать "Адмирала Кузнецова" американцам, чтобы он и у них что-нибудь затопил.

Реклама

Также в сети появилось смешное объявление: "Адмирал Кузнецов, Су-27, Су-35, доки, дымлю. По вопросам сотрудничества обращаться – Москва, Кремль, Путин".

Реклама

Реклама

Отметим, что беды с российским авианосцем начались еще в 2016 году с его сирийских приключений. Он даже не смог самостоятельно доплыть до Сирии и дымящийся авианосец тащили на буксире. Были опубликованы соответствующие спутниковые снимки.

По прибытии к берегам Сирии самолеты выполняли боевые задачи и возвращались на авианосец, однако один из истребителей с двух попыток не смог сесть на палубу и разбился.

Ранее американский эксперт заявил, что Россия не сможет построить авианосец лучше "Адмирала Кузнецова". Автор The National Interest Дэйв Маджумдар отмечает, что единственный российский авианосец имеет водоизмещение около 55 тысяч тонн и построен в советское время в украинском городе Николаеве, а современная Россия не в состоянии построить авианосец с водоизмещением 115 тысяч тонн.