Подъемник на курорте в Австрии превратился в смертельно опасные "качели"

5 января 2018, 16:51
Скорость штормового ветра достигала ста километров в час

Горнолыжный подъемник в Австрии превратился в экстремальные качели. Отдыхающих на курорте призвали оставить склон во время шторма, но успели не все.

Когда скорость ветра достигла 100 километров в час подъемник остановился.

Реклама

Кабинки шатало из стороны в сторону. Внутри находились люди, снимать которых с подъемников пришлось спасателям. Обошлось без пострадавших.

Напомним, из-за сильных снегопадов перед новогодней ночью тысячи путешественников застряли по дороге на курорты во Французских Альпах. Один лыжник погиб в результате схода лавины. 3,5 тысячи автомобилистов провели ночь во временных убежищах после того, как дороги стали непроездными из-за снега. Еще 500 отдыхающих, которые приземлились в аэропорту в городе Шампери, также были вынуждены спать в приютах.

Еще в конце декабря 2017 года трое человек погибли в результате трех разных случаев схода лавины в Альпах.  Человек, катавшийся на лыжах рядом с горой Ховардхорн в южном кантоне Уоллис, погиб под завалом лавины в понедельник утром. Также турист, пропавший без вести в субботу, был найден мертвым. Еще один человек из группы, совершившей восхождение на высоту 2700 метров в районе Сент-Люк, погиб в результате схода лавины в субботу.