Похищенного британского журналиста могут вскоре освободить

27 мая 2007, 15:19
Похищенный в Газе более двух месяцев назад журналист Алан Джонстон жив и может быть скоро освобожден, заявил представитель палестинского правительства.

Фото AFP

Член движения "Хамас" Гази Хамад, который лично знал Джонстона в течение двух лет, заявил, что ему известно, какая группировка удерживает журналиста, и он принимал участие в переговорах по его освобождению.

"Я знаю, что он жив и здоров, находится в хорошем состоянии. Никто не пытался причинить ему вред или боль", – сказал палестинский чиновник, отказавшись раскрыть более подробную информацию.

Реклама

"Я думаю, что это моя персональная задача, так как это мой друг. Это моя работа – сделать все возможное для его освобождения и помочь моему народу, потому что я думаю, что этот случай постыден для нашего народа", – сказал Хамад. Он добавил, что скоро Джонстона могут освободить.

Напомним, 45-летний корреспондент Британской телерадиовещательной корпорации Джонстон был похищен еще 12 марта.

За прошедшее со времени его похищения время несколько раз появлялись сообщения как о казни Джонстона, так и о том, что он жив и здоров. Однако достоверной и подтвержденной информации о судьбе Джонстона до сих пор не было.

Реклама

Читайте также: Похитители британского журналиста прислали видеозапись "Аль-Джазире"