Полиция Лондона "взяла в кольцо" особняк Патаркацишвили

13 февраля 2008, 15:21
Сотрудники британской полиции контролируют въезд и выезд у ворот поместья Даунсайд, где находится особняк, в котором проживал скончавшийся в среду грузинский политик и бизнесмен Бадри Патаркацишвили.

Фото AFP

Полицейские проверяют документы у всех водителей, которые подъезжают к воротам. Всего на территории поместья на окраине города Лезерхед в графстве Саррей располагается как минимум семь особняков, в одном из которых и жил Патаркацишвили.

"Он особо не показывался на людях, но, как я понимаю, он жил здесь в течение последнего года", – рассказал один из жителей поместья Клайв Джонс. Он добавил, что родился в Даунсайде в 1964 году, а его родители до сих пор живут здесь.

Реклама

"Здесь всегда жили разные люди. Конечно, мы знали своих соседей, но привыкли уважать атмосферу приватности и право на частную жизнь людей", – сказал Джонс. Отвечая на вопрос о том, кто раньше жил здесь, мужчина сказал, что "это был другой приятный джентльмен, не британец".

На место происшествия съезжаются многочисленные журналисты и съемочные группы российских, британских и зарубежных СМИ. У ворот поместья уже работают две передвижные телестанции, а журналисты уточняют друг у друга по слогам правильное написание практически непроизносимой для них фамилии "Патаркацишвили".

Особняк, где жил грузинский бизнесмен, от ворот поместья не просматривается. Полицейские машины время от времени курсируют между поместьем и полицейским участком Лезерхеда, однако никаких комментариев по поводу проводимых ими следственных действий не дают.

Реклама

Полиция графства Саррей заявила, что в среду будет проведено вскрытие тела 52-летнего Патаркацишвили, о результатах которого официально будет объявлено позже.