Полиция защитила Буша от импичмента электрошоком.

18 сентября 2007, 19:13
В Университете штата Флорида в США был задержан молодой человек, который пытался задать вопрос сенатору Джону Керри.

Фото АР

Американского студента, который пытался спросить сенатора Джона Керри об импичменте Бушу, арестовали прямо в аудитории, применив к нему электрошок.

21-летний Эндрю Мейер пришел на встречу с сенатором в зал своего Университета (штат Флорида) и вызвался задать вопрос Керри. Мейер сказал, что, согласно некоторым исследованиям, на президентских выборах в США в 2004 году победил не Джордж Буш, а Джон Керри.

"В связи с этим я хочу спросить — собираетесь ли вы и сенат огласить наконец импичмент президенту Бушу?" — спросил Мейер.

Сразу после этого к нему подошли полицейские и стали оттаскивать его от микрофона. Стражи порядка вывели Мейера из зала и в коридоре "долбанули" электрошокером. В данный момент студент находится в местном полицейском участке и вскоре предстанет перед судом — его обвиняют в нарушении общественного порядка.

Сам сенатор Керри уже заявил, что не видит в поведении студента никакой проблемы и с удовольствием ответил бы на заданный вопрос. Полиция собирается расследовать правомерность действий копов, а сеть интернет уже полна негодующими заявлениями о притеснении свободы слова в США.

Смотрите ВИДЕО