Пономарев: Если Навальный станет президентом РФ – Донбасс вернет, а Крым нет

3 мая 2017, 16:55
Оппозиционер считает, что Навальный принципиально от Путина ничем не отличается

Алексей Навальный. Фото: Facebook

Если российский оппозиционер Алексей Навальный станет президентом России, то он сможет закончить войну на Донбассе, однако Крым уже Украине не отдаст. Такое мнение высказал в эфире телеканала NewsOne российский политик Илья Пономарев.

Пономарев считает, что Навальный самостоятельный политик и не зависит от Кремля.

Реклама

"Кремль считает Навального для себя достаточно удобным и управляемым оппозиционером, но я уверен, что он не выполняет никаких команд и работает исключительно на себя", – сказал Пономарев.

По его мнению, при Навальном у власти Украине не придется рассчитывать на возвращение Крыма.

"Навальный принципиально от Путина ничем не отличается. Мечта Навального – сместить Путина и сесть на его место. В этом смысле, конечно, войну на Донбассе он прекратит. Крым, я уверен, он не намерен отдавать, он империалист и никогда этого не скрывал", – добавил российский политик.

Реклама

Ранее Алексей Навальный отмечал, что закончить войну в Донбассе легко – для этого достаточно выполнить Минские соглашения, – а вот Крым Украине уже не вернуть.

Также оппозиционер заявлял, что решать проблему Крыма нужно с нормального честного референдума, чтобы понять, чего действительно хотят жители оккупированного полуострова.